Adresse : rue Guillaume Pujos 33022 Auch








titreAdresse : rue Guillaume Pujos 33022 Auch
page1/6
date de publication24.03.2017
taille0.6 Mb.
typeAdresse
ar.21-bal.com > loi > Adresse
  1   2   3   4   5   6









Expérimentation

Clients légers

Collège Mathalin


Direction des Systèmes d’Information 2

Intervenants 3

Collège Mathalin 3

Conseil Général 3

DACE 3

Systancia 3

Scriba 4

Accès support Systancia 5

Environnement 5

Architecture serveurs 6

Serveurs 7

Adressage Réseau 13

Contrôleur de domaine 14

Organisation des données 14

Masters stations 17

Client Léger Seven 17

Station Seven 17

Station XP 17

Stations joignables à distance pour tests 17

Paramétrages APPLIDIS 18

Utilisateurs 18

Ip virtuelle 18

Base de données 19

Applications pédagogiques 19

Ecosystème 20

Stratégies de groupe (DC02) 20

Gestion des comptes 20

Antivirus 21

Impressions 21

Matériel Actif 22

Topologie Réseau 22

Répartition postes par salles 22

Sauvegardes 22

Bases de données 23

ANNEXES 24

ANNEXE 1 : Fiche Systancia ISOO820 25

ANNEXE 2: Architecture Etablissement 48



Intervenants




Collège Mathalin


  • Adresse : rue Guillaume Pujos 33022 Auch

  • Tel. : 05.62.05.28.53.

  • Mél : 0320006h@ac-toulouse.fr

  • Chef d’établissement : Jean-Claude Daures

    • Mél : jc.Daures@ac-toulouse.fr

  • Gestionnaire Réseau : Mathieu Gannac

    • Mél : Matthieu.Gannac@ac-toulouse.fr


Conseil Général


  • Adresse : Hôtel du département 81 route de Pessan BP 20569 32022 Auch Cedex 9

  • Tel : 05 62 67 40 40



DACE


  • Adresse : 41, rue Achille Viadieu 31400 Toulouse

  • Responsable : Eric Balansa

    • Mél : eric.balansa@ac-toulouse.fr

  • Responsable Support Technique: Laurent Rives

    • Mél : Laurent.Rives@ac-toulouse.fr

    • 05.61.17.80.30

  • Techniciens:

    • Laurent Déprez

      • Mél : Laurent.Deprez@ac-toulouse.fr

      • 05.61.17.79.97

    • Maël Jacoud

      • Mél : Mael.Jacoud@ac-toulouse.Fr

      • 05.61.17.80.97

    • Jean-Pierre Meseguer 

      • Mél : Jean-Pierre.Meseguer@ac-toulouse.fr

      • 05.61.17.80.17


Systancia





  • Adresse : 3 , rue Paul Henri Spaak 68390 Sausheim

  • Tel. : +33 (0)389 335 820

  • Directeur Marketing: Nicolas DOUET

    • 06 52 29 43 28

    • n.douet@systancia.com

  • Chargée de marketing opérationnel: Virginia Conlon

    • 03 89 33 58 20 (poste 4)

    • 06 50 31 76 92

    • V.conlon@systancia.com

  • Support :

    • 03 89 33 58 26

    • Gregory Delenkian: g.delenkian@systancia.com

    • Frédéric Rossi: f.rossi@systancia.com

    • Pierre Heim: p.heim@systancia.com

    • Vincent Shorr: v.schorr@systancia.com



  1   2   3   4   5   6

similaire:

Adresse : rue Guillaume Pujos 33022 Auch iconAdresse : rue

Adresse : rue Guillaume Pujos 33022 Auch iconAdresse : rue

Adresse : rue Guillaume Pujos 33022 Auch iconAdresse : rue

Adresse : rue Guillaume Pujos 33022 Auch iconAdresse, rue n°*

Adresse : rue Guillaume Pujos 33022 Auch iconAdresse : bp 12, 66 Grande Rue

Adresse : rue Guillaume Pujos 33022 Auch iconAdresse : Rue Pasteur

Adresse : rue Guillaume Pujos 33022 Auch iconAdresse : 50, rue de Limauges

Adresse : rue Guillaume Pujos 33022 Auch iconAdresse : 3, rue de l’Avant Garde

Adresse : rue Guillaume Pujos 33022 Auch iconAdresse : 66 Rue Melouiya plateau N°11, 4

Adresse : rue Guillaume Pujos 33022 Auch iconAdresse 65 rue de Saint Brieuc








Tous droits réservés. Copyright © 2016
contacts
ar.21-bal.com